*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

Каждому человеку нужен наставник

Перейти вниз

20110311

default Каждому человеку нужен наставник

Сейчас очень модно обращаться к услугам коуча. Назовём его проще - наставник. Хотя говорят, что это не одно и тоже. Может быть. Каждому человеку нужен наставник. Человек не может себя видеть и оценивать со стороны объективно. Поэтому я благодарен каждому, кто тычет меня носом в мои недостатки. Хотя откровенно признаюсь, что до сих пор не научился получать от этого удовольствие. Гораздо приятнее слышать о своих достоинствах.

Но то что приятно не способствует росту, а только застою. Наслаждения не двигают нас вперёд. Можно и нужно развивать свои достоинства. Но так же важно уменьшать свои недостатки. Это один из путей увеличения достоинств. Вот мне близкий человек не говорил годами о моих недостатках, а потом выпалил их в одну минуту. Какой нормальный человек вынесет сразу столько критики? Ходил больной какое-то время.

Не надо далеко ходить за наставником. Муж и жена могут быть наставниками друг для друга. Любимые могу помогать друг другу совершенствоваться. Надо только понять, что такое совместная жизнь мужчины и женщины.

Только если это настоящая любовь, а не извращенная, когда человек любит в другом себя. Что характерно для эгоистов.

Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 776
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

http://logos.2x2forum.ru/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Каждому человеку нужен наставник :: Комментарии

Сообщение в Пн Мар 21, 2011 10:36 pm автор Кука

Norton пишет:Но то что приятно не способствует росту, а только застою. Наслаждения не двигают нас вперёд.
Тут, Нортон, я с Вами не согласна. Похвала-тоже двигатель прогресса. То, что слишком малая часть людей относится к себе самокритично, наблюдает за собственным поведением и пытается "работать"над собой-это правда. Для самих себя мы-самые лучшие, что, конечно, самообман. Люди глупы и несовершенны, а еще тщеславны и эгоистичны, слепы по отношению к себе. И заставить их взглянуть на себя трезвым взглядом со стороны практически невозможно. Даже самый отъявленный подлец уверен в своей праведности. Смысл нашей жизни-в этой попытке заметить и захотеть попробовать исправить что-то в себе, а может даже и в окружающих (что врядли получится). Никто не любит, когда его тыкают носом в собственные недостатки, проще обидеться или не воспринимать всерьез услышанное. Только любовь и уважение, а главное-важность мнения того, кто сделал тебе замечание может сдвинуть тебя к попытке измениться, и ничто более.

Сообщение в Пн Мар 21, 2011 10:44 pm автор Norton

Согласен с вами, Кука, что вы со мной... не согласны. Конечно же, похвала окрыляет! И хвалить надо обязательно! Хвалить надо всех, а в отношениях - мужа, мужчину обязательно, (а женщину уж тем более!) иначе он не поймёт, правильно ли поступает, и будет в недоумении. А там и делать перестанет... Или не в ту степь забредёт. По себе знаю. Но у меня речь о другом. Одна похвала не способствует росту, тем более лесть. И уж тем более наслаждения. В моём сообщении сделан акцент на критику, потому что именно в этот день я заполучил хорошую затрещину от очень близкого человека. Написано не в самый лёгкий день моей жизни. И именно в этот день я, видимо, начал прозревать... Но почему надо копить своё недовольство годами, а не взять за руки, не посмотреть в глаза, не сказать:"Пожалуйста, не делай так больше..."? И всё! Надо только видеть, что со мной было бы после этого... Это такая критика, от которой у дорого вам человека просто слёзы могут брызнуть из глаз от чувства вины и любви к вам! Ведь вы для него не менее дороги, чем он для вас, а может и более... Вы его вдохновляете! Обратите внимание на это слово - вдох-нов-ляете! Вы для него вдох, нов-о-е дыхание! Воздух! Ну так дорожите этим! Наивно думать, что будет возможность ещё вдохновить кого-то. Встречи будут, но только встречи. А они всегда, в конечном счёте, разочарования. И ...одиночество. (Это же относится и к мужчинам.) Формулы: "Не делай пожалуйста так,...милый!" или "Мне нравится, милый, что ты так делаешь..." действуют неотразимо на каждого мужчину. Если только вы не связались с законченным негодяем. А с таким зачем же иметь отношения? Девочки и мальчики! Учитесь на наших ошибках, обходите наши грабли... Вы и ваши дети будут жить счастливо!

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: