*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

Каков он, Мир?

Перейти вниз

20100618

default Каков он, Мир?

Мир таков, каким ты его видишь.

Жизнь такая, как ты к ней относишься.

Создавай Мир, в котором ты живёшь, сам!

Относись к своей Жизни по-хозяйски, как Творец, Созидатель!
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 776
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

http://logos.2x2forum.ru/forum.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Каков он, Мир? :: Комментарии

Сообщение в Чт Июн 24, 2010 11:40 am автор Кука

Norton пишет:Мир таков, каким ты его видишь.
Это точно. Одни и теже события люди видят по разному. Вместе с бабулей были на празднике-она вернулась полная восторга, всем рассказывала какие люди там были нарядные и счастливые, как они красиво пели и танцевали... а мы увидели толпу пьяных в стельку деревенских жителей с разборками по кустам и орущими детьми в колясках. Да, кое-что понравилось, но отнюдь не все.
Может у бабули одеты розовые очки, а может мы слишком большие реалисты. Хочется видеть мир позитивным, но быть в счастливом неведении-конечно нет. Закрывать глаза, проходя мимо неприятной реальности или внушать себе, что это неправда, или жить в своем ограниченном мирке, не замечая ничего вокруг? Я знаю ответ-надо научиться видеть позитивное! Я его вижу, но и негативное тоже замечаю-я же реалист до кончиков ногтей. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сообщение в Чт Июн 24, 2010 5:45 pm автор Norton

Всё дело в том, что мы берём с собой в дорогу по жизни. На что опираемся. Можно сказать, что весь праздник был пьянки и разборки. Можно - что всё было празднично. А самый главный признак, что именно вы пустили себе в душу, это какие эмоции у вас вызывают воспоминания об этом событии.
Умение брать от событий то, что вас развивает и продвигает не просто важно, оно жизненно необходимо. Ибо оно определяет, как сложится ваша жизнь - успешно или по-другому. В том числе и семейная. Можно видеть в своём мужчине неряху, который разбрасывает носки, а можно взрослого ребёнка, которому надо помочь справиться с этой маленькой "проблемой".

Можно надуться на всю жизнь, периодически упрекая, что он вас три-пять-десять... лет назад назвал "дурой". А можно увидеть в этом темперамент, мужской характер, благодаря которому он за вас в огонь и в воду, на любого противника ринется.

Всё дело в вашем видении и вашем выборе - Что я с собой беру в дорогу жизни.

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: