*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

Как я укрепляю и сохраняю свое здоровье

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

default Как я укрепляю и сохраняю свое здоровье

Сообщение автор Диана в Сб Июл 26, 2008 9:01 pm

Давайте поделимся друг с другом тем,как мы решаем проблемы здоровья,как поддерживаем его у себя и своих близких.

Здесь вы найдёте полезные советы http://logos.2x2forum.ru/forum-f18/
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

default Re: Как я укрепляю и сохраняю свое здоровье

Сообщение автор Диана в Пт Авг 08, 2008 10:48 pm

Каждого из нас,когда "клюнет петух",посещает мысль,что так дальше продолжаться нельзя,что надо что-то делать.Так было и со мною. Книгами обложилась,трав стожок сметала,то за одно возьмусь,то за другое,а потом потихоньку забуду и то и другое. Но,поскольку,уже была определенная цель,то со временем все уложилось по полочкам,упорядочилось и осталось только исполнять,что оказалось очень и очень трудным. В молодости увлекалась спортом-волейбол,настольный теннис и вот потом, когда уже все было позади,не до этого,проще говоря,у меня всегда была какая-то тоска по спорту. Поэтому, при открытии аэробики в залах,я конечно,начала ходить туда. Знаете, нравилось, потому что это было удовольствие общения с новыми людьми,нравилась усталость мышц,да и подтянутость появилась заметная. И,самое главное,нервная система стала более уравновешенной,поскольку,как пишут-когда мы напрягаем мышцы,а потом они расслабляются,то вместе с ними расслабляются и нервные окончания. А однажды болгарская подруга прислала мне книгу Питера Кэлдера "Око возрождения-древний секрет тибетских лам",которую я прочла мгновенно и стала по утрам каждый день выполнять пять упражнений по описанной там методике. Она тоже делала эти упражнения и результат у нее был ошеломляющий,я могу о нем рассказать женщинам в нашей "Женской комнатке",если кто пожелает. Сама же делаю ее по утрам уже второй год и мне очень нравятся эти пять упражнений тибетских лам,которые поддерживают все мышцы нашего тела,а также,как оздоровляют и омолаживают организм.queen
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Любовь в Пн Авг 11, 2008 9:32 pm

Как все знакомо, когда фитнесклуб был рядом, регулярно посещала и чувствовала себя хорошо, идешь после занятий и паришь, поменяла работу, времени на клуб не осталось, приобрела кассету, чтоб не расслабляться и заниматься дома, но эффект был не тот, не стало атмосферы одного целого, ну отстала от телеведущей, ну потом догоню, так постепенно и угасла домашняя аэробика. На работе показали упражнения для укрепления спины, позанималась, начались отчеты с утра до вечера, некогда стало. Помимо физических упражнений, которые стала выполнять все реже и реже, а потом и вовсе оставила, кидалась из одной избы в другую, и перекись пила, и организм чистила, а вот сегодня получила упражнения тибетских лам, пока изучаю, очень надеюсь на себя, что я справлюсь, а то как-то разваливаться по частям стала, то лапы ломит, то еще что нибудь отваливается............
Любовь
Леди-женственность VIP
Леди-женственность  VIP

Женщина
Количество сообщений : 134
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Бухгалтерия/
Настроение : с каждым днем все лучше и лучше

Сообщение автор Тина в Пн Авг 11, 2008 11:55 pm

А я то думала что я одна такая, ну то одним увлекусь, то другим для оздоровления и укрепления своего, очень любимого организма. :) Но вот уже второй год как узнала об этих чудесных пяти упражнениях тибетских лам. И очень, очень благодарна человеку, познакомившему меня с ним. С тех пор как я стала выполнять эти упражнения, ощущение что у меня кто то стоит за спиной и как бы подталкивает, не покидает меня. У меня как будто крылья появились. И все время хочется то побежать в припрыжку, то попрыгать на одной ножке, как в детстве. А о том что и фигура подтянулась я уже и не говорю. queen
Тина
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 151
Географическое положение : Дальний Восток, Амурская область
Работа/Хобби : Менеджмент/Фото
Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна!

Сообщение автор Диана в Вт Авг 12, 2008 1:52 pm

Девочки-умницы! :cheers: Да, все у нас получится в жизни как мы захотим,потому что мы стараемся что-то делать,ищем,пробуем.Любовь,обязательно освоите эти упражнения,на них уходит у меня всего минут двадцать.Делаю их с закрытыми глазами и отключаю все звуки. По утрам натощак выпиваю стакан воды,а с недавнего времени стала с двумя-тремя крупинками соли. Прочла нынче в отпуске Неумывакина и вот думаю насчет перекиси водорода,надо поизучать этот вопрос основательнее. А Тина права,словно крылья за спиной появились.Плечи развернулись,осанка выпрямилась,настроение прекрасное,а это придает еще большую уверенность в себе. Нам ведь надо быть сильными и телом и духом в этом мире.А вот поговорку "В здоровом теле -здоровый дух", я бы поменяла на " При здоровом духе-здоровое тело!". Как вы думаете? Здоровая психика ведь тоже много значит.
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Диана в Вт Авг 26, 2008 11:15 am

Итак,продолжаем. Выпили водички прохладной стакан,сделали зарядку,приняли душ.Теперь-завтрак. Сначала поговорим о чае. Попробовала его заваривать по-новому,как рассказали,делают в Китае. Заливаем заварку зеленого чая кипятком и сливаем.Снова заливаем эту же заварку и уже наливаем в чашку и выпиваем. Заваривать можно так до десяти раз,но я не пробовала и не знаю,получится ли из сортов чая,который у нас продается.
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Любовь в Ср Авг 27, 2008 9:10 pm

дружба Продолжаем, продолжаем с удовольствием, я так увлеклась зарядкой, что стала делать два раза в день, утром и вечером. Может перетрудилась, может Гонсин стал делать свое дело, появились боли, пришлось перейти на один раз, боли постепенно уходят, желание остается, а вот с чаем у меня не получается, я больше по кофе утром прохожусь, правда натуральным, свежемолотым
Любовь
Леди-женственность VIP
Леди-женственность  VIP

Женщина

Сообщение автор Диана в Чт Авг 28, 2008 7:35 pm

Вообще-то, Нонна пишет,что Гонсин сразу указывает на больное место. У меня у мамы сразу печень заныла,но она пить не переставала чай и все прошло. А зарядку я начинала делать по три раза каждое упражнение,голова кружилась вначале,а потом прибавляла по два,как рекомендовано.Два раза в день- здорово! Я что-то не додумалась,вечером уже как-то про нее и не вспоминается :D после трудового будня.
Тина в "Плюсах и минусах.." рассказала о заваривании чая зеленого по другому способу,который в Китае применяют тоже. А вот насчет кофе,то я почти отказалась о него,только в выходные дни балую себя чашечкой натурального. Нонна,кстати,тоже против кофе выступает,что он нервную систему очень тонизирует,что не всегда это нужно,при наших нагрузках.Все болезни от нервов! А потом,что немаловажно-кофе обезвоживает органы,об этом сейчас много пишут,а нам наоборот не хватает воды в организме. Так что кофе с утра не очень-то полезно.
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Любовь в Чт Авг 28, 2008 8:08 pm

думаю Трудно сразу отказаться, я гипотоник, а потом привычка страшная штука, меня врачи в свое время на кофе посадили, давление падало и я падала, вот чтобы кофеин не колоть, предложили пить в течении дня кофе. Сейчас с применением чая кофе пью только утром, а до этого раз пять в день. Я сильно то и задуматься не успела до сегодняшнего дня, а ведь в течении рабочего дня и не тянет кофе попить :shock: . Зарядку я тоже начила с трех раз, маловато было, я добавила еще два, нормально но хочется еще, добавила еще два, уже семь, а вот теперь думаю что буду пару недель на семи буксовать, на первом упражнении голова слегка кружится, а вот на втором чувствуется, поэтому спешить не буду озвездел
Любовь
Леди-женственность VIP
Леди-женственность  VIP

Женщина

Сообщение автор Диана в Сб Авг 30, 2008 3:27 pm

Да,гипотония тоже не подарок.Кофеек,коньячок рекомендуют для поднятия тонуса,хотя я давно слышала,что упражнениями ее тоже лечат.А вот рецепт Гонсиновки:пакетик чая на бутылку водки,настаивать три дня,изредка встряхивая.Приобретается нежный цвет и необыкновенный аромат у такого напитка-пить как коньячок,небольшими порциями. Доктор Нонна рекомендовала этот напиток для романтического ужина,для поднятия обоюдного тонуса ;). Вообще-то,надо нам с вами в женской комнатке поделиться всякими секретиками по применению продукции во благо женского здоровья. А упражнения,Любовь,надо делать ,следя за своим состоянием,чтобы все было легко и в радость.Я тоже быстро до семи дошла.а потом помедленнее прибавляла уже,как там рекомендовано.
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Любовь в Вс Авг 31, 2008 6:43 pm

Спасибо Dinsh за совет, да, в женской комнате надо обязательно поделиться. Упражнения я не бросаю, просто еще эту недельку на семи побуду, будет продолжаться кружиться голова, значит еще на недельку продлю. Упражнения меня очень дисциплинируют. Самое интересное, у меня сестра делает только первое(кружится), остальные не может, так она говорит, что когда делает это упражнение, потом в маршрутке или автобусе, после рабочего дня уже не укачивается и не спит, как это происходило до упражнения
Любовь
Леди-женственность VIP
Леди-женственность  VIP

Женщина

Сообщение автор Norton в Вс Авг 31, 2008 11:01 pm

Любовь писала:
Упражнения я не бросаю, просто еще эту недельку на семи побуду, будет продолжаться кружиться голова, значит еще на недельку продлю. Упражнения меня очень дисциплинируют.
Если голова слегка кружится, то не стоит буксовать ещё неделю. Если сильно, то надо ещё недельку поупражняться на этих же повторениях
Самое интересное, у меня сестра делает только первое(кружится), остальные не может, так она говорит, что когда делает это упражнение, потом в маршрутке или автобусе, после рабочего дня уже не укачивается и не спит, как это происходило до упражнения

Мало людей у которых получаются упражнения сразу. Я пожалуй не встретил ни кого. Тем более делающих их правильно. Даже я, друживший с физрой, и то испытывал затруднения. Внимательно читайте рекомендации и преодолевайте ленность тела. Чем больше живём тем больше тело жаждет покоя, а покой и покойник... Ассоциации понятны? Сестре просто надо разучить упражнения и делать их в той степени амплитуды, в которой у неё получается. Например - она не может поднять таз над полом даже на сантиметр - ну и ничего страшного! Она просто делает усилия максимальные для этого. И очень скоро она увидит, что уже понялся на сантиметр, а дальше рост пойдёт стремительно. Одно лишь упражнение, первое, потренирует ей вестибулярный аппарат, но не отладит ей организм в полном объёме. Желания, действия и усилия - это путь к цели. А выхватывание того что получается...и отбрасывание того что не умеешь... Думай мы так всегда - никогда бы не научились ходить! "Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то чего никогда не делал!" Очень умный совет, к сожалению не мной придуманный, но я очень благодарен тем, кто оставил мне свой опыт жизни, благодаря которым я начал свою жизнь, опираясь на их плечи. Делаем! Прилагаем усилия! Испытываем наслаждение от развития тела и радость от продвижения к цели! А наша цель это послушное, гибкое, здорово, молодое тело ! :cheers: Успеха и здоровья!
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Количество сообщений : 776
Географическое положение : Москва и не только...:))
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

http://logos.2x2forum.ru/forum.htm

Сообщение автор Любовь в Пн Сен 01, 2008 7:59 pm

Спасибо за волшебный "пендаль" восторг! , а я то расквасилась, решила сама себе облегчить занятия. Да, голова у меня слегка кружится, так что я теперь буду лучше советоваться. А по поводу сестры: это не из-за того что не получаются упражнения, а из-за нехватки времени, на работу уезжает пол пятого утра, приезжает в девять вечера. Утром времени не находит, а вечером сил у нее нет.
Любовь
Леди-женственность VIP
Леди-женственность  VIP

Женщина

Сообщение автор Диана в Пн Сен 01, 2008 9:53 pm

А у меня до сих пор не очень получается четвертое упражнение,сила притяжения земли в данном случае больше моих усилий,не достает мне гибкости видимо.И что же делать? :scratch:
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Norton в Пн Сен 01, 2008 10:09 pm

Любовь пишет: Утром времени не находит, а вечером сил у нее нет.

Плохо дело, если человек не находит время для ухода за своим организмом. :( У всех, абсолютно у всех от этого страдает качество жизни и сокращается век. На этот комплекс в 21 повторение вместе с водными процедурами надо не более 20 минут. А уж в три повторения...и говорить нечего. Тормоза в голове, отсюда и "нехватка времени". Нас тянет назад очень коварная сила привычки, привычный круг комфорта. Ваша сестра, Любочка, читала всю сопроводительную статью? Мне очень нравится сказка про лягушку путешественницу. Не побоялась выбраться из своего болота и посмотрела мир с высоты. Стала знаменитостью в новом болоте. Хоть кто -нибудь задумывался, что это сказка не про лягушку, а про человека, который резко изменил свою судьбу? :D

Последний раз редактировалось: Norton (Ср Сен 03, 2008 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина
Работа/Хобби : Бизнес. Самосовершенствование. Экстрим - парапланы, парашюты, дайвинг, горы.
Настроение : Только я хозяин своему настроению. Настроение можно настраивать! Настроим своё настроение так как нам надо!

Сообщение автор Norton в Пн Сен 01, 2008 10:16 pm

Dinsh пишет:А у меня до сих пор не очень получается четвертое упражнение,сила притяжения земли в данном случае больше моих усилий,не достает мне гибкости видимо.И что же делать? :scratch:

Хорошо бы конкретизировать это "не очень". Да надо просто делать с максимальным усилием, вот и всё. Дело в том, что новые волокна мышечные нарастают именно в тот момент, когда мы делаем через "немогу". Именно в момент максимального усилия происходит движение вперёд. Весело вкалывать! Радостно трудиться на благо своего любимого прекрасного организма тела! :D
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина

Сообщение автор Диана в Вт Сен 02, 2008 4:43 pm

Да уж,прописывает нам Norton врач ..
А не получается выгнуться рыбкой в четвертом упражнении,вот оно мое "не очень".Новые мышечные волокна???!!! восторг!.

Последний раз редактировалось: Dinsh (Чт Сен 04, 2008 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Диана в Вт Сен 02, 2008 4:59 pm

Так,с зарядкой мы разобрались-делать,делать и делать, без послаблений! Чай зеленый,а кто и кофе,тоже разобрались,а теперь завтрак. Кто что любит по утрам в режиме цейтнот? Последнее время у меня банальная овсяная каша,правда,на молоке.Довожу до кипения,выключаю,а когда переложу в тарелку,то сверху мельничкой разных трав с морской солью прокручу. Еще творог со сметаной- у нас тут на вологодчине молочные продукты отменные.Иногда тосты. А вот как я поддерживаю красоту личика sunny ,это другой вопрос,он тоже входит в утренний моцион. Кубиком льда протираю его и так привыкла к этому,что кажется и не проснусь без такой процедуры.Отвар трав,чай,даже молоко можно,а уж последнее время-с солями Мертвого моря.Правда, пишут по разному об этом,что вредно это,дескать,а кто-что полезно! А мне кажется, кому что подходит!

Последний раз редактировалось: Dinsh (Ср Ноя 05, 2008 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Norton в Вт Сен 02, 2008 5:41 pm

Чай зеленый,а кто и кофе,тоже разобрались,а теперь завтрак.

Чай... Зелёный чай, между прочим, является антагонистом фолиевой кислоты, недостаток которой для женщин очень пагубно сказыватся на особеностях женского организма. А кофе угнетает шишковидную железу, и этим ,как бы, даёт бодрость, а на самом деле вмешивается в гормоны со всеми пагубными последствиями. Ещё он мочегонный и отбирает двадцать процентов воды из клеток от своего объёма. А обезвоживание клеток это и есть старение. Так что....Гонсин! О! Любимый мой Гонсин! У тебя нет этих недостатков, зато масса достоинств!!!!! :D

Последний раз редактировалось: Norton (Ср Сен 03, 2008 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина

Сообщение автор Диана в Вт Сен 02, 2008 6:04 pm

Моя знакомая пришла домой,а там мама похозяйничала,которая была в гостях.Смотрит она,а пакетика с чаем Гонсин,который оставила на второй раз заварить,нет!Нет вообще ни одного пакетика из использованных! Расстроилась она,маме выговор тут же,а мама помолчала и шепотом так спрашивает:",Да что ж он,от смерти,что ли?"
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Любовь в Вт Сен 02, 2008 7:13 pm

Ну что-то я совсем запуталась, чай вреден, кофе в двойне. Так с чего же лучше начать свой день, а то я уже как бы перешла на Гонсинчик, да только горячим мне его нельзя, а прохладный чай, что же это за удовольствие с утра, когда весь организм еще досыпает. Стала воду с солью пить, а уж после зарядки и водных процедур, ох она привычка, я все равно по кофе, без этого как-то не просыпаюсь. А ледок с утра это святое, я заливаю кипятком хвостики петрушки, а летом набрала у подруги мелисы, тоже класный лед получился, так пахнет.....Вот теперь надо все использовать намороженное и попробовать с солью и с Гонсинчиком queen. А вот завтракать как-то не получается, не хочется, я где-то часов в десять могу захотеть, ну а тут уж зависит от объема работы, когда ее много, приходится душить, душить в себе чувство завтрака, а ее в основном всегда много. Вот так мы и плавно подошли к обеду....... :bom:
Любовь
Леди-женственность VIP
Леди-женственность  VIP

Женщина

Сообщение автор Norton в Ср Сен 03, 2008 3:55 pm

Любовь пишет:Так с чего же лучше начать свой день, а то я уже как бы перешла на Гонсинчик, да только горячим мне его нельзя, а прохладный чай, что же это за удовольствие с утра, когда весь организм еще досыпает. :bom:

Так! Пора вносить ясность. Начнём с того, что у гипотоника очень много шансов заполучить ишемический инсульт, особенно когда разница между верхним и нижним давлением начинает отличаться от нормы. В норме она составляет 40 мм.рт.ст. При гипотонии (гипотензия, «по-современному) нарушается питание головного мозга со всеми пагубными последствиями для жизни. Когда начали «активную борьбу с гипертонией (гипотензией), то обнаружился ужасающий рост инсультов и смертей от них. Причиной как раз и явилась ишемия мозга. Об этом я размещал уже материал на Бизнес-портале. Повторю его и здесь.

С гипотонией, по моему опыту и убеждению, проще справиться, чем с гипертонией, хотя бы по той причине, что часто достаточно лишь добавить комплекс физических упражнений и картина быстро меняется в лучшую сторону. Но наиболее достоверные результаты мы получаем, когда подходим к решению проблемы комплексно. Потому что всегда, подчёркиваю - всегда мы имеем огрехи в питании и обычным улучшением рациона исключить их невозможно. В пище просто нет нужных веществ, хоть и выглядеть она может весьма привлекательно. Мир пришёл к БАДам не от «нечего делать», не от того что «буржуи зажрались» или кому-то захотелось «заработать на доверчивых покупателей», а потому что без них просто не выжить в современном мире. И применение БАДов просто спасение человечества от вымирания! Достаточно привести пример Японии, где благодаря правительственной программе применение БАДов стало повседневной привычкой и признаком культуры питания, привело к увеличению продолжительности жизни за послевоенный период в два (!) раза. 90 процентов населения Японии повседневно принимает БАДы. В Росии принимает БАДы менее 5% населения и россияне вымирают… На примере своей мамы я четко проследил, что стоит лишь на недельку прекратить следить за тем, чтобы она принимала БАДы, как неизбежно ухудшение настроения, а потом и здоровья.

А теперь с удовольствием даю рекомендации по преодолению гипотонии. Упражнения – безусловно. Мы их делаем. И плюс к ним программа - Гонсин - один пакетик на литр воды, пить стакан тёплого чая утром. Лавсин – по 2 капсулы утром. Оксин – по 1-2 капсулы 2 раза в день. Наружно: Солевые ванны с иланг-илангом. Длительность - 15 мин., Т воды не более 38 градусов.

Крепкого вам здоровья Любочка!

Последний раз редактировалось: Norton (Сб Окт 18, 2008 8:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина

Сообщение автор Любовь в Ср Сен 03, 2008 8:04 pm

"А теперь с удовольствием даю рекомендации по преодолению гипотонии"

Я с удовольствим принимаю, вот только что такое Экспозиция 15минут
Любовь
Леди-женственность VIP
Леди-женственность  VIP

Женщина

Сообщение автор Norton в Ср Сен 03, 2008 8:25 pm

Любовь пишет:
Я с удовольствим принимаю, вот только что такое Экспозиция 15минут

Что-то я перемудрил. Выяснюсь точнее - длительность. Извините за профессинальные термины, но как-то незаметно пропитался ими и временами "раздуваю щёки" от важности и не к месту... крут и весел Я и в сообщении изменил.
Norton
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР
КАПИТАН - АДМИНИСТРАТОР

Мужчина

Сообщение автор Диана в Чт Сен 04, 2008 2:14 pm

Люба, вот статья о душе.Закаляемся,здоровем,молодеем! sunny
Правила приема контрастного душа

Контрастный душ – это просто незаменимый источник здоровья.
При воздействии горячей воды тело расслабляется, а при воздействии холодной – повышается тонус мышц, тренируется их упругость, которая сродни интенсивным физическим нагрузкам.
Не стоит также забывать, что под действием теплых струй поры кожи расширяются, а при действии холодных, наоборот, сужаются, что приводит к тому, что из кожи выходит накопившаяся грязь.Поэтому, контрастный душ это еще и отличный способ очищения кожи.

А ещё некоторые источники утверждают, что при регулярном пользовании контрастным душем увеличивается количество белых и красных телец в крови, нормализуется электрический заряд тела, нормализуется масса тела, исчезает аритмия сердца и многое, многое другое. И всё – хорошее.Совокупным результатом является улучшение здоровья, повышение работоспособности и даже… омоложение организма.Такой эффект от контрастного душа объясняется просто. Кожа – самый большой орган человека. И, тренируя контрастным душем кожу, мы, получая при этом удовольствие, тренируем и всё тело.
Контрастное обливание водой играет не малую роль в регулировании нервной системы.
При такой процедуре улучшается кровообращение органов и тканей, усиливаются обменные процессы организма, а, кроме того, организм освобождается от шлаков.
Не стоит забывать и о том, что резкие перепады температуры запускают резервные возможности иммунной системы, происходит закаливание организма.
Приступать к этой приятной процедуре следует утром после зарядки. Именно в этот момент тело разогрето, кровь бежит быстро, да и пот смыть с тела не помешает!

Начните обливаться от шеи теплой водой (36 градусов), продолжайте в течение тридцати-сорока секунд.
После этого, в течение пятнадцати-двадцати секунд обливайтесь холодной водой (30 градусов).
Повторите три раза.

Первое время температуру воды можно вычислять с помощью водного термометра, а позже можно определять температуру, полагаясь на собственные ощущения.
Примерно через семь-десять дней разницу температур можно увеличить еще на 5 градусов.
Через два с половиной-три месяца занятий разница в температурном режиме должна составлять 25-30 градусов.
Горячая вода должна быть 40-45 градусов, а холодная – 10-15 градусов.
По мнению специалистов, именно при такой разнице температур, процедура наиболее эффективна.
Завершать процедуру всегда следует холодной водой, но до озноба тело доводить не стоит.
Появление на коже мурашек означает, что процедуру следует прекратить.
После контрастного душа тело следует растереть махровым полотенцем.Это одновременно и дополнительный массаж, и стимуляция кожного капиллярного кровообращения.
Если вы будете проводить процедуру правильно, то заметите, что вас не будет покидать ощущение легкости и свежести, а ваше самочувствие заметно улучшится.
От подобных процедур следует отказаться людям, страдающим гипертонической болезнью, нарушениями кровоснабжения мозга, тромбофлебитом, а также заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: