*******СОВЕРШЕНСТВУЯ СЕБЯ - СОВЕРШЕНСТВУЮ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЯ МИР - СОВЕРШЕНСТВУЮ СЕБЯ*******
Приветствую Вас уважаемый посетитель! Пожалуйста, зайдите под своим логином или зарегистрируйтесь, если желаете увидеть полную картину Логоса.

Приятного общения!
Нортон

Рецепты здорового питания:Блины-встречаем Масленницу!

Перейти вниз

default Рецепты здорового питания:Блины-встречаем Масленницу!

Сообщение автор Диана в Пн Фев 23, 2009 3:50 pm

Начинается Масленичная неделя и начинаем вспоминать рецепты блинов и блинчиков! Один из рецептов предлагает моя подруга-кулинар из Питера.Итак,печем блины и встречаем Масленницу! Зятья,к теще на блины добро пожаловать!
БЛИНЫ

1.0 литр молока или кефира,1 яйцо,0,5 ч. л.соли,0.5ч.л соды,гашеной уксусом,1 ст. л. сахара,2 стакана муки,1 стакан КРУТОГО КИПЯТКА,50 гр. раст. масла

В молоко или кефир добавляем 1яйцо, соль,соду,сахар и взбиваем все миксером, затем добавляем муку, опять все взбиваем миксером, затем вливаем стакан крутого кипятка, все время взбивая получившуюся массу. Тем временем масло так же сильно нагреваем и сразу вливаем его в тесто - все !!!!!
Сковородку много не смазывать - блинчики супер!!!!

Сейчас поделюсь маленьким красивым секретом:
Я их сворачиваю в трубочки ( закалываю зубочисткой что-бы держались, если вдруг надо будет разогреть в микроволновке, ставишь любую соусницу или стакан со сметаной, на средину большой плоской тарелки и вокруг по принципу сруба выкладываешь свои трубочки.Очень впечатляет, если есть кого побаловать и сделать не ординарно.

Приятного блиноедения!
Диана
Леди VIP
Леди VIP

Женщина
Количество сообщений : 416
Географическое положение : г.Вологда
Работа/Хобби : В человеке все должно быть прекрасно...
Настроение : А мне летать...,а мне летать охота!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: